26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В Незаймановском сельском поселении стало доброй традицией проводить акцию «Велопробег против наркотиков». В этом году он прошел под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Принять участие в велопробеге мог любой желающий. Перед началом велопробега перед участниками выступил глава Незаймановского сельского поселения Штангей В.А.
Колонна велосипедистов двинулась от Незаймановского Дома Культуры - по Парку 70 лет Победы - ул. Школьной - ул. Северной – по ул. Школьной – по Парку 70 лет Победы и вернулись в ДК, где участников велопробега ждал приятный сюрприз, выступление детской танцевальной группы.
Участники мероприятия просмотрели видеофильм « У последней черты» и приняли участие в флешмобе «Здоровый выбор за тобой».
Незаймановская библиотека 𡅡 провела информационно – познавательную программу «Библиовакцина против вредных привычек». Цель мероприятия: воспитание здоровой, гармонично развитой личности, способной самостоятельно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях. Воспитание чувства ответственности за свое личное здоровье и здоровье окружающих. Разговор шел о будущем и здоровом образе жизни, о том, что каждый имеет свое представление об этом. Обратили внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, говорили о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье и репродуктивное. Побеседовали о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. А также определили основные составляющие здорового образа жизни и обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути. Во время информационной программы были использованы фрагменты документальных фильмов и видеоматериалов. Затем была предложена игра по станциям, в ходе которой участники продемонстрировали хорошие знания о том, как сохранить своё здоровье. Присутствующим раздали листовки «Мифы о вредных привычках».

rn

DSC07504DSC07514DSC07525DSC07553DSC07555DSC07556DSC07560DSC07561DSC07575DSC07582Фот�Фот�Фот�Фот�