Ссылка.

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза.

В ходе проверки выявлен местный житель, болеющий туберкулезом, представляющий опасность для окружающих, однако уклоняющийся от госпитализации и прохождения лечения.

В этой связи прокурором района направлено в суд исковое заявление о принудительной госпитализации и прохождении лечения.

По результатам рассмотрения искового заявления судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнительный документ направлен на принудительное исполнение в службу судебных приставов и находилось на контроле прокуратуры района.

В настоящее время судебными приставами-исполнителями исполнительное производство окончено фактическим исполнением, местный житель принудительно направлен на лечение в медицинское учреждение.

Помощник  прокурора района                                                А.В. Стажковая