shapka

 

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Тимашевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю направлены материалы проверки о несвоевременной выплате заработной платы для дачи уголовно правовой оценки действиям генерального директора ООО «Тимашевский элеватор», так как в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Старшим следователем в отношении генерального директора ООО «Тимашевский элеватор» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, по факту выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Тимашевский элеватор» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В Тимашевский районный суд в интересах лиц, обратившихся в прокуратуру района за защитой своих трудовых прав направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора

Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                        А.В. Мирошниченко