На основании статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, в том числе за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника управления образования администрации МО Тимашевский район внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья детей, поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Тимашевского района

младший советник юстиции                                                Н.А. Малютина