shapka

Во Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом работники МБУК «Незаймановский ЦКСД» провели общественную акцию «Трезвая семья – трезвая Россия», во время которой были распространены листовки и сведения о вреде злоупотребления спиртными напитками. Также среди учащихся 4 – го класса прошло информационное мероприятие «Трезвая семья – могучая держава», на котором детям было рассказано, что всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными. О том, как тяжело тем, кто ежедневно находится рядом c пьющими.
Ребята пришли к решению, что алкоголик позорит и обирает семью, лишает элементарного покоя. Чтобы этого не произошло, необходимо не дать человеку оступиться, скатиться в пьянку, пока еще возможно. Но если это все же случилось – попытаться бороться за человека, стараясь вернуть его к нормальной жизни.
Для того чтобы человек не лишил себя будущего, не обокрал своих близких, необходимо помнить о том, что регулярное потребление алкоголя, пусть даже пива, небезопасно.

rn

 

rn

DSC08010

rn