1 июля 2017 года в Атамани чествовали самое вкусное блюдо кубанской земли. Празднично украшенная площадь с большим количеством ярких столов, на которых красовались вареники с разными начинками и рецептами приготовления этого традиционного кубанского блюда, пригласила гостей. Фестиваль вареников в Атамани – это место, где можно отведать самые разнообразные варианты блюда. Стоит отметить, что в каждом подворье этнографической станицы готовили и готовят свои варианты исполнения данного блюда. Дело в том, что в разных районах Краснодарского края существуют свои оригинальные и неповторимые рецепты. Интересно, что для фестиваля специально подбираются самые необычные варианты блюда.
Фестиваль вареников собрал большое количество отдыхающих, которые с большим удовольствием пробовали вареники кубанских кулинаров. Кроме дегустации гости насладились красочной концертной программой открытия.
Концертную программу в Атамани на главной сцене, и в подворье «Кочетовы сласти», а так же мастер - класс по лепке вареников с картошкой, грибами, ягодами, салом, капустой представила творческая делегация МБУК «Незаймановский ЦКСД» Незаймановского сельского поселения Тимашевский район. Гости подворья под песни народного ансамбля «Радуга» под руководством Колесниковой Л.В.. пускались в пляс. Так же в подворье была представлена выставка работ декоративно прикладного искусства мастеров Тимашевского района.

rn

DSC07633 - копияDSC07634 - копияDSC07638 - копия