Администрация муниципального образования Тимашевский район сообщает, что в соответствии с пунктом 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!», муниципальным образованиям поручено принять меры, направленные на привлечение граждан к участию в программе долгосрочных сбережений (далее – Программа), формируемых негосударственными пенсионными фондами, с учетом необходимости обеспечения объема вложений граждан не менее 250 млрд рублей в 2024 году и не менее одного процента валового внутреннего продукта в 2026 году. Благодаря Программе граждане смогут формировать долгосрочные сбережения и получить государственную поддержку.

В этой связи предложено провести масштабную информационно-разъяснительную компанию на территории района, результатом которой должно стать информирование к 1 июля 2024 г. ста процентов муниципальных служащих, а также работников бюджетной сферы об условиях Программы.

На основании изложенного и в целях исполнения поручений Президента

Российской Федерации, просим организовать в 2024 году информационно-разъяснительную работу среди населения муниципального образования по разъяснению и продвижению Программы, а также формированию положительного общественного мнения в отношении указанной Программы.