Прокуратурой Тимашевского района на постоянной основе проводятся проверки состоянии работы правоохранительных органов района по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе проверки проведены сверки с ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ», МРЭО ГИБДД и ОЛРР с целью выявления потребителей психоактивных веществ, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами, владению оружием, и иные.

С целью прекращения у данных лиц специального права на управление транспортными средствами прокуратурой района в суды предъявлено 35 исковых заявлений. По результатам рассмотрения которых Тимашевским районным судом требования прокурора удовлетворены, по трем делам прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований. Судебные акты исполнены в полном объеме и своевременно.

Тимашевского района

младший советник юстиции                                                         Н.А. Малютина

08.11.2023