Прокуратура Тимашевского района во исполнение поручения прокуратуры Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» директором муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства обращение гражданина от 26.06.2023 в установленный 30-дневный срок не рассмотрено.

Ответ заявителю предоставлен только после инициирования прокуратурой района проверки.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 05.09.2023 возбуждено в отношении директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировым судом виновному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Помощник прокурора района                                                  О.А. Сыроватко

01.11.2023