С 2021 инициативная группа жителей х. Стринского обращалась в администрацию поселения с предложением о благоустройстве детско-спортивной площадки в районе клуба х. Стринского, расположенного по адресу: Незаймановское сельское поселение, хут. Стринский, ул. Красная 89 Д. Собрание состоялось 20 декабря 2022 года в 16-00 ч.

Благодаря нашей инициативной группе в лице председателя Дружко М.С., в 2022 году на территории Незаймановского сельского поселения в хуторе Стринском будет реализован проект местных инициатив: «Благоустройство территории, прилегающей к клубу хутора Стринского с возведением спортивной и детской площадки».

По итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив проект «Благоустройство территории, прилегающей к клубу хутора Стринского с возведением спортивной и детской площадки» стал победителем. Сумма средств, в размере 3056800 рублей, будет выделена из средств краевого бюджета.

Реализация данных проектов позволит улучшить жизнь граждан поселения.  Целью благоустройства детско-спортивной площадки является создание устойчивой мотивации и потребности в сохранении, укреплении физического развития здоровья детей, взрослых, а также воспитание здорового образа жизни.