Администрация муниципального образования Тимашевский район сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 20 января 2022 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке, а также выводе из оборота маркированной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота молочной продукции к вступлению в силу указанных требований участникам оборота молочной продукции необходимо пройти регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.