Ночь искусств

Суббота, 04 Ноябрь 2017

4 ноября 2017 года в рамках акции «Ночь искусств» Незаймановской библиотекой №1 совместно с Незаймановским ДК был подготовлен ретро – вечер «Назад в СССР». Программа подготовлена для широкого круга, цель мероприятия: привлечение массовой аудитории к культурной жизнь в необычном формате. Открыла начало программы презентация выставок: «Сделано в СССР» - предметно-экспозиционная выставка, книжная выставка «Вместе мы едины», книжная выставка «Комсомол не просто возраст». Желающие смогли приобщиться к прошлому, разглядывая старые патефоны и кассетные магнитофоны и многое другое. На книжных выставках представлены книги о России, комсомоле, о революции 1917 года.
Продолжил программу устный журнал «Русь великая, Русь загадочная», посвященный государственному празднику Дню народного единства. Участники мероприятия познакомились с историей праздника, одного из самых молодых государственных праздников в России (отмечается с 2005 г.), просмотрели фильм «День народного единства» и ответили на вопросы викторины по теме. Все участники викторины получили памятки «День народного единства».
Была подготовлена интересная литературно – музыкальная программа «Прекрасное - далёко», отправившая присутствующих в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, более 70 лет звавшихся единым советским народом. Часть программы - игровая: конкурсы и викторины о ценах и товарах, кинофильмах и песнях, о истории и географии СССР, плавно перетекли в концертную программу, в которой гости смогли насладиться песнями своей молодости и юности, песнями начиная с 1917 до 1990 годов. Заключительной частью вечера стало литературно-музыкальное ассорти «Ритмы осени» в стиле «свободный микрофон», в ходе которого каждый мог продемонстрировать свои таланты. Судя по одобрительным отзывам участников «Ночи искусств» данное событие станет важной страницей и поводом для продолжения новых встреч и общения.

ночь иск1ночь иск2ночь иск3ночь иск4ночь иск5