Во исполнение требований приказов Генерального прокурора Российской Федерации от 17.09.2007 № 144 «О правотворческой деятельности органов прокуратуры и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления», приказа от 02.10.2007 № 155 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации и  местного самоуправления» и  приказа от 28.12.2009 № 400 проведен правовой анализ и антикоррупционная экспертиза проекта постановления администрации  Незаймановского  сельского поселения «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласования схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом».

По результатам правового анализа установлено, что содержащиеся  в  проекте постановления правовые нормы достаточны для заявленной цели  правового регулирования, соответствуют требованиям федерального и  регионального законодательства, последовательны и не содержат  внутренних противоречий. Принятие акта находится в компетенции администрации муниципального образования. Оформление представленного  проекта постановления соответствует правилам  юридической  техники.

В ходе проведения антикоррупционной экспертизы не выявлено     норм, которые могут вызвать коррупциогенные действия и решения или  способствовать коррупционным действиям или решениям субъектов  правоприменения.

Порядок вступления в силу  правового акта  соответствует требованиям  ст.47 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Прокурор

Тимашевского района                                                                     Г.В. Семенюта

Кулешова Н.Н.